ホットレポート一覧

■第60回栗東市ソフトテニス大会を開催いたしました(^O^)//■

 栗東市ソフトテニス協会は、一般市民を対象に体力の向上と親睦の輪を広げ、スポーツに対する興味や関心を深める活動を積極的に展開し、より多くの方がソフトテニスを愛して下さるよう、第60回栗東市ソフトテニス大会を開催いたしました(^O^)//

 第60回栗東市ソフトテニス大会 結果(^O^)//
■参加者数 30ペア(60人)

■一般男子
優 勝 上野智哉・寺下 翔
準優勝 荒川 嵐・木下博貴(AWAGO)
 3位  中島岳哉・浜崎将志(TT Family)
■一般女子
優 勝 服部美紅・森絵莉子(栗東市スポーツ協会)
準優勝 後藤真梨子・越村友香(栗東市スポーツ協会)
 3位  橋 禮子・田中初代
■ミックス
優 勝 上野高士・吉野歩実(AWAGO)
準優勝 後藤佳壮・高垣敦子(TT Family・滋賀レディース連盟)
 3位  北川 潔・鹿島真夕美
■高校の部
優 勝 山岡十夢・大林治輝
■中学の部
優 勝 甲斐田夕月・桐山 颯(栗東西中学校)
準優勝 藤原琉悟・林 蒼大(栗東中学校)
 3位  吉田葵葉・久家亮太(栗東中学校)
 3位  川面晟司郎・多田柊真(栗東中学校)


グラウンドゴルフ ペア大会 2021.3.24(水)

日 時:令和3年3月24日(水)9時~12時
場 所:栗東市野洲川運動公園[32H]
結 果:

      チーム名       スコア

優 勝 髙田盛行   林  恵子  74打
準優勝  園  勝   園  節子  67打
 3位 森安 修   森安 光子   69打
 4位 坂中 忠佳  小森 恵子   70打
 4位 森田 龍二  幸道 きく江  70打


第3回市民スローイングビンゴ大会

日 時:令和3年3月7日(日)
場 所:栗東市民体育館
結 果:
優勝:栗東ふぁざーず倶楽部A
2位:栗東ふぁざーず倶楽部B
3位:川辺B・キャスター

 参加人数 約66名
 


グラウンドゴルフ月例会 2021.3.3(土)

日 時:令和3年3月3日(土)9時~12時
場 所:栗東市野洲川運動公園[32H]
結 果:

     男性         女性

優 勝 阿多 貞美 72打  園  節子 74打
準優勝 髙畦  亘 75打  藤村 道子 77打
 3位 東田 長二郎77打  奥村 正子 79打
 4位 片岡 重春 77打  西村 憲子 81打
 5位 小泉 一夫 79打  大角 栄子 82打


グラウンドゴルフ月例会 2021.2.20(土)

日 時:令和3年2月20日(土)9時~12時
場 所:栗東市野洲川運動公園[32H]
結 果:

     男性         女性

優 勝 片岡 重春 67打  林  惠子 74打
準優勝 斉藤 正敏 73打  大角 栄子 75打
 3位 浜砂 柳二 76打  板山 豊子 75打
 4位 髙田 好清 78打  森安 光子 75打
 5位 藤崎 崇  79打  弓削 まち子79打


グラウンドゴルフ月例会 2021.2.3(水)

日 時:令和3年2月3日(水)9時~12時
場 所:栗東市野洲川運動公園[32H]
結 果:

     男性         女性

優 勝 斉藤 正敏 65打  寺田 英子 64打
準優勝 中河 節夫 68打  山添 笑子 75打
 3位 山本 美明 74打  門脇 洋子 77打
 4位 井上 源治郎75打  吉岡 弘子 77打
 5位 小寺 三木夫76打  西田 久江 79打


グラウンドゴルフ月例会 2021.1.6(水)

日 時:令和3年1月6日(水)9時~12時
場 所:栗東市野洲川運動公園[32H]
結 果:

     男性         女性

優 勝 岡 三岐男 72打  髙井 和子 71打
準優勝 押川 徳保 76打  西村 憲子 73打
 3位 木山 昭一 76打  益田 つね子78打
 4位 日比 薫  76打  森園 朋子 79打
 5位 中根 稔之 77打  森安 光子 79打


グラウンドゴルフ月例会 2020.12.27(水)

日 時:令和2年12月19日(土)9時~12時
場 所:栗東市野洲川運動公園[32H]
結 果:

     男性         女性

優 勝 杉村 勝彦 71打  森安 光子 77打
準優勝 日比 薫  72打  倉橋 てる子78打
 3位  中河 節夫 76打  西田 久江 81打
 4位  奥村 久男 77打  近藤 茂子 81打
 5位  中根 稔之 77打  園  節子 82打


グラウンドゴルフ月例会 2020.12.2(水)

日 時:令和2年12月2日(水)9時~12時
場 所:栗東市野洲川運動公園[32H]
結 果:

     男性         女性

優 勝 中河 節夫 67打  加藤 朋子 74打
準優勝 奥村 久男 75打  大角 栄子 75打
 3位 森安 修  75打  西岡 正子 78打
 4位 小峯 信義 76打  谷口 敏子 78打
 5位 北井 信弘 79打  弓削 まち子78打


グラウンドゴルフ月例会 2020.11.21(土)

日 時:令和2年11月21日(土)9時~12時
場 所:栗東市野洲川運動公園[32H]
結 果:
  
     男性         女性
 
優 勝 畑田 一義 69打  新藤 邦子 73打
準優勝 立田 芳一 74打  森安 光子 77打
 3位 奥村 秀吉 75打  岡 美智子打79打
 4位 生駒 護  76打  平井 初枝 81打
 5位 杉村 勝彦 79打  倉橋 てる子82打


グラウンドゴルフ月例会 2020.11.4(水)

日 時:令和2年11月4日(水)9時~12時
場 所:栗東市野洲川運動公園[32H]
結 果:
  
     男性         女性
 
優 勝 斉藤 正敏 70打  益田つね子 72打
準優勝 川村 雅  73打  髙田キリエ 75打
 3位 森安 修  73打  山本 節子 78打
 4位 堂国 計司 75打  奥村 正子 78打
 5位 奥村 久男 75打  西岡 正子 79打


第44回市民陸上カーニバル大会

日 時:令和2年11月3日(火祝)
場 所:野洲川運動公園陸上競技場
結 果:
●一般男子
 ・100m
   1位  芝辻 悟   12"0  (ウィンドラン陸上クラブ)
 ・1500m
   1位  永濱祐樹  4'32"7  (滋賀銀行) 
 ・4×100m
   1位  ウィンドラン陸上クラブ  50"2
●一般女子
 ・走幅跳
   1位  丸山佳代   3m91  (ウィンドラン陸上クラブ)
                           <大会新>
●中学生男子  
 ・100m
   1位  村嶋修斗   11"7  (栗東中学校)
 ・200m
   1位  森口匠真   24"4  (栗東西中学校)
 ・400m
   1位  津田和輝  1'02"1  (新堂中学校)
 ・800m
   1位  太田悠晴   2'18"5  (栗東西中学校)
 ・1500m
   1位  伊勢村羚太  4'33"6  (明富中学校)
 ・4×100m
   1位  栗東西中学校A  46"7   <大会新>
 ・走幅跳
   1位  門田大輝   5m09   (栗東西中学校)
 ・砲丸投
   1位  南 裕己   9m49  (守山市)
●中学生女子
 ・100m
   1位  山本こころ  13"1   (松原中学校)
 ・200m
   1位  小澤愛実   29"2   (守山南中学校)
 ・800m
   1位  山本朱実令 2'26"2   (新堂中学校) <大会新>
 ・1500m
   1位  西田咲心  5'09"8   (市立守山中学校)
 ・4×100m
   1位  守山南中学校A  53"0
 ・走幅跳
   1位  作田優奈    4m49   (栗東西中学校)
 ・砲丸投
   1位  井上奈々    5m62   (守山南中学校)
●小学生男子
 ・100m
   1位  田口淳志    13"2   (ウィンドラン陸上クラブ)
 ・1000m
   1位  石原向規   3'27"2   (守山陸上教室)
 ・4×100m
   1位  守山陸上教室A   56"7
 ・走幅跳 
   1位  國松 滉    4m33   (ウィンドラン陸上クラブ)

●小学生女子
 ・100m
   1位  吉雄由莉 14"3   (栗東陸上教室)
 ・1000m
   1位  玉川朋茄    3'31"4   (ウィンドラン陸上クラブ)
 ・4×100m
   1位  栗東陸上教室A 59"0
 ・走幅跳
   1位  藤本愛香 4m01    (あけとみ陸上クラブ)
                            <大会新>

  参加者 342名


グラウンドゴルフゴールデン大会2020.10.27(火)

日 時:令和2年10月27日(火)
場 所:栗東市野洲川運動公園[32H]
結 果:
  男性           女性
    優勝  中河 節夫 67打    園   節子 73打
    準優勝 木山 昭一 77打    倉橋 てる子 82打
    第3位 井上 進  77打    弓削 まち子 87打
    第4位 村田 穣  77打    西岡 正子  87打
    第5位 杉村 勝彦 79打    林   操  88打


第29回市民ゲートボール大会

日 時:令和2年9月22日(火・祝)
場 所:新善光寺多目的広場
結 果:
1位 愛荘チーム
2位 草津Bチーム
3位 湖南市チーム
4位 宮ノ森チーム

    参加人数 50人(11チーム)


グラウンドゴルフ月例会 2020.10.7(水)

日 時:令和2年10月7日(水)9時~12時
場 所:栗東市野洲川運動公園[32H]
結 果:
  
     男性         女性
 
優 勝 斉藤 正敏 69打  森安 光子 72打
準優勝 阿多 貞美 70打  中島 桂子 76打
 3位 湯浅 良夫 70打  森園 朋子 76打
 4位 山下 繁森 73打  奥村 正子 79打
 5位 村田 穣  74打  藤村 道子 80打


第37回 市民ダブルステニス大会

日 時:令和2年9月6日(日)
場 所:野洲川運動公園テニスコート
結 果:
 ●男子ダブルス
  優 勝   岩渕光紀  久保村悠史 (一般)
  準優勝   宮崎強介  森 響樹 (スポルト)
  3  位   平光則仁  大串孝宏 (スグハル)
  4  位   福本 岳   飛鷹大志 (栗東三菱)
  ・男子コンソレ
   1 位   横川弘明  高橋秀明 (市民)
   2 位   福島茂嘉  遠藤 豪 (クルーズ)
 ●女子ダブルス
  優 勝   田中瑞穂   寺田理沙子 (一般)
  準優勝   金山圭子   田中智美 (一般)
  3  位   西井愛理   山𦚰聖菜 (N.T.P)
  4  位   加地裕香里  西井千登勢(栗東三菱)
  ・女子コンソレ
   1 位   原田果凜  稲岡柚乃 (一般)
   2 位   石原由佳  岩崎直子 (スポルト)


    参加人数  64人(32組)

 


第65回 市民野球大会

日 時:令和2年9月20日(日)
場 所:栗東運動公園グランド
結 果:
  優 勝  デビルウイングス
  準優勝  暴球会

  参加人数  31名(2チーム)


グラウンドゴルフ月例会 2020.9.2(水)

日 時:令和2年9月2日(水)9時~12時
場 所:栗東市野洲川運動公園[32H]
結 果:
  
     男性         女性
 
優 勝 三亀 権一 63打  弓削 まち子67打
準優勝 井上 進  70打  小山 暁美 74打
 3位 楢崎 強一 72打  斉藤 かずみ78打
 4位 斉藤 正敏 72打  西田 久江 79打
 5位 奧村 秀吉 74打  岡  美智子79打


第36回 市民ボウリング大会

日 時:令和2年7月12日(日)
場 所:栗東ボウリング・ジム
結 果:
 ●個人戦
   1位 四十物栄
   2位 筧 善二
   3位 野崎浩史
 ●団体戦
   1位 四十物・野崎・田村
   2位 筧・千代・中島
   3位 中野・田中・山口

  参加人数 24名


グラウンドゴルフ月例会 2020.8.5(水)

日 時:令和2年8月5日(水)9時~12時
場 所:栗東市野洲川運動公園[32H]
結 果:
  
     男性         女性

優 勝 斉藤 正敏 71打  岡  美智子73打
準優勝 田中 豊信 72打  林  操  77打
 3位 奧村 久男 75打  中野 久  78打
 4位 立田 芳一 76打  小山 暁美 78打
 5位 園  勝  77打  中島 桂子 79打